Coppa Italia Serie C 1990-1991 (fase a gironi)

Da Wikipedia, l'enciclopedia libera.
Jump to navigation Jump to search

1leftarrow blue.svgVoce principale: Coppa Italia Serie C 1990-1991.

Questa voce raccoglie un approfondimento sulle gare dei turni preliminari dell'edizione 1990-1991 della Coppa Italia Serie C di calcio.

Girone A[modifica | modifica wikitesto]

Risultati[modifica | modifica wikitesto]

Tortona
19 agosto 1990, ore 17:00
Derthona2 – 2OltrepòStadio Fausto Coppi

Novara
19 agosto 1990, ore 17:00
Novara1 – 1CasaleStadio Silvio Piola
Arbitro:  Baudo

Pavia
19 agosto 1990, ore 17:00
Pavia0 – 1CuneoStadio Pietro Fortunati
Arbitro:  Galluccio (Parma)

Casale Monferrato
22 agosto 1990, ore 20:30
Casale2 – 1PaviaStadio Natale Palli
Arbitro:  Gronda (Genova)

Cuneo
22 agosto 1990, ore 20:30
Cuneo1 – 1AlessandriaStadio Fratelli Paschiero (600 spett.)
Arbitro:  Brasca (Busto Arsizio)

Stradella
22 agosto 1990, ore 20:30
Oltrepò1 – 2Novara
Arbitro:  Bortoli (Schio)

Alessandria
26 agosto 1990, ore 17:00
Alessandria1 – 2CasaleStadio Giuseppe Moccagatta
Arbitro:  Schellino

Novara
26 agosto 1990, ore 17:00
Novara1 – 0DerthonaStadio Silvio Piola
Arbitro:  Anselmo

Pavia
26 agosto 1990, ore 17:00
Pavia0 – 1OltrepòStadio Pietro Fortunati

Casale Monferrato
29 agosto 1990, ore 20:30
Casale3 – 1CuneoStadio Natale Palli (552 spett.)
Arbitro:  Curotti (Piacenza)

Tortona
29 agosto 1990, ore 20:30
Derthona0 – 2PaviaStadio Fausto Coppi
Arbitro:  Pontan (Verona)

Stradella
29 agosto 1990, ore 20:30
Oltrepò0 – 2Alessandria
Arbitro:  Gronda (Venezia)

Alessandria
2 settembre 1990, ore 16:30
Alessandria0 – 1DerthonaStadio Giuseppe Moccagatta
Arbitro:  Baudo

Cuneo
2 settembre 1990, ore 16:30
Cuneo1 – 0OltrepòStadio Fratelli Paschiero
Arbitro:  Cavicchi

Pavia
2 settembre 1990, ore 16:30
Pavia0 – 0NovaraStadio Pietro Fortunati
Arbitro:  Dreossi

Tortona
5 settembre 1990, ore 20:30
Derthona1 – 0CuneoStadio Fausto Coppi (300 spett.)
Arbitro:  Lana

Novara
5 settembre 1990, ore 20:30
Novara1 – 1AlessandriaStadio Silvio Piola (1.300 spett.)
Arbitro:  Mangerini

Stradella
5 settembre 1990, ore 20:30
Oltrepò1 – 1Casale (200 spett.)
Arbitro:  Fiori

Alessandria
9 settembre 1990, ore 16:30
Alessandria1 – 1PaviaStadio Giuseppe Moccagatta
Arbitro:  Borriello

Casale Monferrato
9 settembre 1990, ore 16:30
Casale4 – 0DerthonaStadio Natale Palli
Arbitro:  Carozzi

Cuneo
9 settembre 1990, ore 16:30
Cuneo1 – 0NovaraStadio Fratelli Paschiero
Arbitro:  Schellino

Tabella Riassuntiva[modifica | modifica wikitesto]

Squadra P.ti G V N P GF GS DR
1. Casale 14 6 4 2 0 13 5 +8
2. Cuneo 10 6 3 1 2 5 5 0
3. Novara 9 6 2 3 1 5 4 +1
4. Derthona 7 6 2 1 3 4 9 -5
5. Alessandria 6 6 1 3 2 6 6 0
6. Pavia 5 6 1 2 3 4 5 -1
7. Oltrepò 5 6 1 2 3 5 8 -3

Girone B[modifica | modifica wikitesto]

Risultati[modifica | modifica wikitesto]

19 agosto 1990, ore 17:00Legnano1 – 1Fiorenzuola

19 agosto 1990, ore 17:00Piacenza0 – 1Solbiatese

19 agosto 1990, ore 17:00Varese2 – 2Pro Sesto

22 agosto 1990, ore 20:30Fiorenzuola0 – 1Varese

22 agosto 1990, ore 20:30Pro Sesto0 – 0Piacenza

22 agosto 1990, ore 20:30Solbiatese1 – 0Saronno

26 agosto 1990, ore 17:00Piacenza4 – 0Fiorenzuola

26 agosto 1990, ore 17:00Saronno3 – 1Pro Sesto

26 agosto 1990, ore 17:00Varese3 – 1Legnano

29 agosto 1990, ore 20:30Fiorenzuola2 – 0Saronno

29 agosto 1990, ore 20:30Legnano0 – 0Piacenza

29 agosto 1990, ore 20:30Pro Sesto0 – 1Solbiatese

2 settembre 1990, ore 16:30Piacenza4 – 0Varese

2 settembre 1990, ore 16:30Saronno1 – 0Legnano

2 settembre 1990, ore 16:30Solbiatese1 – 1Fiorenzuola

5 settembre 1990, ore 20:30Fiorenzuola1 – 1Pro Sesto

5 settembre 1990, ore 20:30Legnano2 – 1Solbiatese

5 settembre 1990, ore 20:30Varese1 – 0Saronno

9 settembre 1990, ore 16:30Pro Sesto4 – 0Legnano

9 settembre 1990, ore 16:30Saronno0 – 4Piacenza

9 settembre 1990, ore 16:30Solbiatese0 – 0Varese

Tabella Riassuntiva[modifica | modifica wikitesto]

Squadra P.ti G V N P GF GS DR
1. Piacenza 11 6 3 2 1 12 1 +11
2. Solbiatese 11 6 3 2 1 5 3 +2
3. Varese 11 6 3 2 1 7 7 0
4. Pro Sesto 6 6 1 3 2 8 7 +1
5. Fiorenzuola 6 6 1 3 2 5 8 -3
6. Saronno 6 6 2 0 4 4 9 -5
7. Legnano 5 6 1 2 3 4 10 -6

Girone C[modifica | modifica wikitesto]

Risultati[modifica | modifica wikitesto]

19 agosto 1990, ore 17:00Leffe1 – 1Palazzolo

19 agosto 1990, ore 17:00Pergocrema2 – 2Ospitaletto

19 agosto 1990, ore 17:00Virescit Bergamo1 – 1Lecco

22 agosto 1990, ore 20:30Lecco2 – 0Pergocrema

22 agosto 1990, ore 20:30Ospitaletto0 – 0Leffe

22 agosto 1990, ore 20:30Palazzolo0 – 0Carpi

26 agosto 1990, ore 17:00Carpi1 – 0Ospitaletto

26 agosto 1990, ore 17:00Leffe1 – 1Lecco

26 agosto 1990, ore 17:00Pergocrema1 – 0Virescit Bergamo

29 agosto 1990, ore 20:30Lecco1 – 0Carpi

29 agosto 1990, ore 20:30Ospitaletto0 – 0Palazzolo

29 agosto 1990, ore 20:30Virescit Bergamo0 – 0Leffe

2 settembre 1990, ore 16:30Carpi2 – 2Virescit Bergamo

2 settembre 1990, ore 16:30Leffe3 – 2Pergocrema

2 settembre 1990, ore 16:30Palazzolo0 – 0Lecco

5 settembre 1990, ore 20:30Lecco1 – 1Ospitaletto

5 settembre 1990, ore 20:30Pergocrema0 – 2Carpi

5 settembre 1990, ore 20:30Virescit Bergamo2 – 1Palazzolo

9 settembre 1990, ore 16:30Carpi0 – 1Leffe

9 settembre 1990, ore 16:30Ospitaletto1 – 0Virescit Bergamo

9 settembre 1990, ore 16:30Palazzolo4 – 0Pergocrema

Tabella Riassuntiva[modifica | modifica wikitesto]

Squadra P.ti G V N P GF GS DR
1. Lecco 10 6 2 4 0 6 3 +3
2. Leffe 10 6 2 4 0 6 4 +2
3. Carpi 8 6 2 2 2 5 4 +1
4. Palazzolo 7 6 1 4 1 6 3 +3
5. Ospitaletto 7 6 1 4 1 4 4 0
6. Virescit Bergamo 6 6 1 3 2 5 6 -1
7. Pergocrema 4 6 1 1 4 5 13 -8

Girone D[modifica | modifica wikitesto]

Risultati[modifica | modifica wikitesto]

19 agosto 1990, ore 17:00Cittadella1 – 2Treviso

19 agosto 1990, ore 17:00Trento0 – 0Valdagno

19 agosto 1990, ore 17:00Lanerossi Vicenza3 – 0Pievigina

Verona
22 agosto 1990, ore 20:30
Chievo1 – 0CittadellaStadio Marcantonio Bentegodi

22 agosto 1990, ore 20:30Pievigina0 – 2Trento

22 agosto 1990, ore 20:30Treviso0 – 0Lanerossi Vicenza

26 agosto 1990, ore 17:00Trento0 – 2Treviso

26 agosto 1990, ore 17:00Valdagno3 – 0Pievigina

26 agosto 1990, ore 17:00Lanerossi Vicenza3 – 1Chievo

29 agosto 1990, ore 20:30Chievo2 – 0Trento

29 agosto 1990, ore 20:30Cittadella1 – 0Lanerossi Vicenza

29 agosto 1990, ore 20:30Treviso2 – 0Valdagno

2 settembre 1990, ore 16:30Pievigina1 – 2Treviso

2 settembre 1990, ore 16:30Trento1 – 0Cittadella

2 settembre 1990, ore 16:30Valdagno2 – 0Chievo

5 settembre 1990, ore 20:30Chievo2 – 0Pievigina

5 settembre 1990, ore 20:30Cittadella0 – 0Valdagno

5 settembre 1990, ore 20:30Lanerossi Vicenza3 – 0Trento

9 settembre 1990, ore 16:30Pievigina1 – 3Cittadella

9 settembre 1990, ore 16:30Treviso1 – 0Chievo

9 settembre 1990, ore 16:30Valdagno0 – 1Lanerossi Vicenza

Tabella Riassuntiva[modifica | modifica wikitesto]

Squadra P.ti G V N P GF GS DR
1. Treviso 16 6 5 1 0 9 2 +7
2. Vicenza 13 6 4 1 1 10 2 +8
3. Chievo 9 6 3 0 3 6 6 0
4. Valdagno 8 6 2 2 2 5 3 +2
5. Cittadella 7 6 2 1 3 5 5 0
6. Trento 7 6 2 1 3 3 7 -4
7. Pievigina 0 6 0 0 6 2 15 -13

Girone E[modifica | modifica wikitesto]

Risultati[modifica | modifica wikitesto]

19 agosto 1990, ore 17:00Centese2 – 0Suzzara

19 agosto 1990, ore 17:00Riccione1 – 0Rimini

19 agosto 1990, ore 17:00SPAL0 – 1Baracca Lugo

22 agosto 1990, ore 20:30Baracca Lugo0 – 1Riccione

22 agosto 1990, ore 20:30Rimini4 – 2Ravenna

22 agosto 1990, ore 20:30Suzzara1 – 0SPAL

26 agosto 1990, ore 17:00Ravenna0 – 0Baracca Lugo

26 agosto 1990, ore 17:00Riccione2 – 1Suzzara

26 agosto 1990, ore 17:00SPAL2 – 1Centese

29 agosto 1990, ore 20:30Baracca Lugo1 – 2Rimini

29 agosto 1990, ore 20:30Centese3 – 0Riccione

29 agosto 1990, ore 20:30Suzzara2 – 1Ravenna

2 settembre 1990, ore 16:30Ravenna2 – 1Centese

2 settembre 1990, ore 16:30Riccione1 – 2SPAL

2 settembre 1990, ore 16:30Rimini0 – 0Suzzara

5 settembre 1990, ore 20:30Centese1 – 0Rimini

5 settembre 1990, ore 20:30SPAL1 – 0Ravenna

5 settembre 1990, ore 20:30Suzzara0 – 1Baracca Lugo

9 settembre 1990, ore 16:30Baracca Lugo0 – 1Centese

9 settembre 1990, ore 16:30Ravenna1 – 0Riccione

9 settembre 1990, ore 16:30Rimini0 – 1SPAL

Tabella Riassuntiva[modifica | modifica wikitesto]

Squadra P.ti G V N P GF GS DR
1. Centese 12 6 4 0 2 9 4 +5
2. SPAL 12 6 4 0 2 6 4 +2
3. Riccione 9 6 3 0 3 5 7 -2
4. Rimini 7 6 2 1 3 6 6 0
5. Baracca Lugo 7 6 2 1 3 3 4 -1
6. Ravenna 7 6 2 1 3 6 8 -2
7. Suzzara 7 6 2 1 3 4 6 -2

Girone F[modifica | modifica wikitesto]

Risultati[modifica | modifica wikitesto]

19 agosto 1990, ore 17:00Cecina0 – 0Livorno

19 agosto 1990, ore 17:00Massese1 – 1Viareggio

19 agosto 1990, ore 17:00Sarzanese1 – 2Carrarese

22 agosto 1990, ore 20:30Carrarese2 – 1Spezia

22 agosto 1990, ore 20:30Livorno1 – 1Sarzanese

22 agosto 1990, ore 20:30Viareggio3 – 1Cecina

26 agosto 1990, ore 17:00Cecina0 – 1Massese

26 agosto 1990, ore 17:00Sarzanese1 – 5Viareggio

26 agosto 1990, ore 17:00Spezia2 – 1Livorno

29 agosto 1990, ore 20:30Livorno0 – 1Carrarese

29 agosto 1990, ore 20:30Massese2 – 0Sarzanese

29 agosto 1990, ore 20:30Viareggio1 – 1Spezia

2 settembre 1990, ore 16:30Carrarese1 – 1Viareggio

2 settembre 1990, ore 16:30Sarzanese2 – 0Cecina

2 settembre 1990, ore 16:30Spezia3 – 0Massese

5 settembre 1990, ore 20:30Cecina0 – 0Spezia

5 settembre 1990, ore 20:30Massese0 – 0Carrarese

5 settembre 1990, ore 20:30Viareggio2 – 0Livorno

9 settembre 1990, ore 16:30Carrarese3 – 1Cecina

9 settembre 1990, ore 16:30Livorno1 – 0Massese

9 settembre 1990, ore 16:30Spezia2 – 0Sarzanese

Tabella Riassuntiva[modifica | modifica wikitesto]

Squadra P.ti G V N P GF GS DR
1. Carrarese 14 6 4 2 0 9 4 +5
2. Viareggio 12 6 3 3 0 13 5 +8
3. Spezia 11 6 3 2 1 9 4 +5
4. Massese 8 6 2 2 2 4 5 -1
5. Livorno 5 6 1 2 3 3 6 -3
6. Sarzanese 4 6 1 1 4 5 12 -7
7. Cecina 2 6 0 2 4 2 9 -7

Girone G[modifica | modifica wikitesto]

Risultati[modifica | modifica wikitesto]

19 agosto 1990, ore 17:00Arezzo2 – 0Mobilieri Ponsacco

19 agosto 1990, ore 17:00Montevarchi1 – 1Prato

19 agosto 1990, ore 17:00Siena2 – 0Poggibonsi

22 agosto 1990, ore 20:30Mobilieri Ponsacco2 – 1Siena

22 agosto 1990, ore 20:30Pontedera2 – 2Montevarchi

22 agosto 1990, ore 20:30Prato0 – 1Arezzo

26 agosto 1990, ore 17:00Arezzo1 – 0Pontedera

26 agosto 1990, ore 17:00Poggibonsi2 – 1Mobilieri Ponsacco

26 agosto 1990, ore 17:00Siena1 – 1Prato

29 agosto 1990, ore 20:30Montevarchi2 – 1Arezzo

29 agosto 1990, ore 20:30Pontedera0 – 1Siena

29 agosto 1990, ore 20:30Prato2 – 1Poggibonsi

2 settembre 1990, ore 16:30Mobilieri Ponsacco2 – 0Prato

2 settembre 1990, ore 16:30Poggibonsi3 – 0Pontedera

2 settembre 1990, ore 16:30Siena3 – 0Montevarchi

5 settembre 1990, ore 20:30Arezzo0 – 1Siena

5 settembre 1990, ore 20:30Montevarchi0 – 0Poggibonsi

5 settembre 1990, ore 20:30Pontedera0 – 0Mobilieri Ponsacco

9 settembre 1990, ore 16:30Mobilieri Ponsacco3 – 0Montevarchi

9 settembre 1990, ore 16:30Poggibonsi2 – 1Arezzo

9 settembre 1990, ore 16:30Prato0 – 0Pontedera

Tabella Riassuntiva[modifica | modifica wikitesto]

Squadra P.ti G V N P GF GS DR
1. Siena 13 6 4 1 1 9 3 +6
2. Ponsacco 10 6 3 1 2 8 5 +3
3. Poggibonsi 10 6 3 1 2 8 6 +2
4. Arezzo 9 6 3 0 3 6 5 +1
5. Prato 6 6 1 3 2 4 6 -2
6. Montevarchi 6 6 1 3 2 5 10 -5
7. Pontedera 3 6 0 3 3 2 7 -5

Girone H[modifica | modifica wikitesto]

Risultati[modifica | modifica wikitesto]

19 agosto 1990, ore 17:00Fano1 – 1Gubbio

19 agosto 1990, ore 17:00Jesi0 – 1Vis Pesaro

19 agosto 1990, ore 17:00Perugia2 – 1Civitanovese

22 agosto 1990, ore 20:30Civitanovese1 – 0Fano

22 agosto 1990, ore 20:30Gubbio1 – 1Jesi

22 agosto 1990, ore 20:30Vis Pesaro1 – 1Ternana

26 agosto 1990, ore 17:00Fano1 – 1Perugia

26 agosto 1990, ore 17:00Jesi0 – 0Civitanovese

26 agosto 1990, ore 17:00Ternana4 – 1Gubbio

29 agosto 1990, ore 20:30Civitanovese1 – 1Ternana

29 agosto 1990, ore 20:30Gubbio2 – 1Vis Pesaro

29 agosto 1990, ore 20:30Perugia2 – 0Jesi

2 settembre 1990, ore 16:30Jesi1 – 0Fano

2 settembre 1990, ore 16:30Ternana0 – 1Perugia

2 settembre 1990, ore 16:30Vis Pesaro1 – 0Civitanovese

5 settembre 1990, ore 20:30Civitanovese2 – 3Gubbio

5 settembre 1990, ore 20:30Fano1 – 0Ternana

5 settembre 1990, ore 20:30Perugia0 – 0Vis Pesaro

9 settembre 1990, ore 16:30Gubbio1 – 1Perugia

9 settembre 1990, ore 16:30Ternana5 – 0Jesi

9 settembre 1990, ore 16:30Vis Pesaro1 – 2Fano

Tabella Riassuntiva[modifica | modifica wikitesto]

Squadra P.ti G V N P GF GS DR
1. Perugia 12 6 3 3 0 7 3 +4
2. Gubbio 9 6 2 3 1 9 10 -1
3. Ternana 8 6 2 2 2 11 5 +6
4. Fano 8 6 2 2 2 5 5 0
5. Vis Pesaro 8 6 2 2 2 5 5 0
6. Civitanovese 5 6 1 2 3 5 7 -2
7. Jesi 5 6 1 2 3 2 9 -7

Girone I[modifica | modifica wikitesto]

Risultati[modifica | modifica wikitesto]

19 agosto 1990, ore 17:00Francavilla1 – 0Vastese

19 agosto 1990, ore 17:00Giulianova1 – 4Chieti

19 agosto 1990, ore 17:00Sambenedettese0 – 0Lanciano

22 agosto 1990, ore 20:30Chieti3 – 3Francavilla

22 agosto 1990, ore 20:30Lanciano3 – 0Giulianova

22 agosto 1990, ore 20:30Teramo1 – 1Sambenedettese

26 agosto 1990, ore 17:00Francavilla3 – 1Lanciano

26 agosto 1990, ore 17:00Giulianova1 – 2Teramo

26 agosto 1990, ore 17:00Vastese2 – 1Chieti

29 agosto 1990, ore 20:30Lanciano1 – 1Vastese

29 agosto 1990, ore 20:30Sambenedettese1 – 0Giulianova

29 agosto 1990, ore 20:30Teramo0 – 0Francavilla

2 settembre 1990, ore 16:30Chieti1 – 0Lanciano

2 settembre 1990, ore 16:30Francavilla2 – 1Sambenedettese

2 settembre 1990, ore 16:30Vastese1 – 1Teramo

5 settembre 1990, ore 20:30Giulianova0 – 0Francavilla

5 settembre 1990, ore 20:30Sambenedettese1 – 1Vastese

5 settembre 1990, ore 20:30Teramo2 – 1Chieti

9 settembre 1990, ore 16:30Chieti1 – 0Sambenedettese

9 settembre 1990, ore 16:30Lanciano1 – 0Teramo

9 settembre 1990, ore 16:30Vastese3 – 1Giulianova

Tabella Riassuntiva[modifica | modifica wikitesto]

Squadra P.ti G V N P GF GS DR
1. Francavilla 12 6 3 3 0 9 5 +4
2. Chieti 10 6 3 1 2 11 8 +3
3. Vastese 9 6 2 3 1 8 6 +2
4. Teramo 9 6 2 3 1 6 5 +1
5. Lanciano 8 6 2 2 2 6 5 +1
6. Sambenedettese 6 6 1 3 2 4 5 -1
7. Giulianova 1 6 0 1 5 3 13 -10

Girone L[modifica | modifica wikitesto]

Risultati[modifica | modifica wikitesto]

19 agosto 1990, ore 17:00Latina0 – 0Ostia Mare

19 agosto 1990, ore 17:00Olbia0 – 0Astrea

19 agosto 1990, ore 17:00Torres0 – 0Tempio

22 agosto 1990, ore 20:30Astrea1 – 1Torres

22 agosto 1990, ore 20:30Lodigiani2 – 4Latina

22 agosto 1990, ore 20:30Ostia Mare2 – 1Olbia

26 agosto 1990, ore 17:00Olbia0 – 2Lodigiani

26 agosto 1990, ore 17:00Tempio2 – 1Astrea

26 agosto 1990, ore 17:00Torres1 – 1Ostia Mare

29 agosto 1990, ore 20:30Latina1 – 1Olbia

29 agosto 1990, ore 20:30Lodigiani1 – 0Torres

29 agosto 1990, ore 20:30Ostia Mare2 – 0Tempio

2 settembre 1990, ore 16:30Astrea0 – 0Ostia Mare

2 settembre 1990, ore 16:30Tempio2 – 0Lodigiani

2 settembre 1990, ore 16:30Torres3 – 1Latina

5 settembre 1990, ore 20:30Latina1 – 0Tempio

5 settembre 1990, ore 20:30Lodigiani0 – 0Astrea

5 settembre 1990, ore 20:30Olbia0 – 3Torres

9 settembre 1990, ore 16:30Astrea3 – 0Latina

9 settembre 1990, ore 16:30Ostia Mare0 – 0Lodigiani

9 settembre 1990, ore 16:30Tempio0 – 0Olbia

Tabella Riassuntiva[modifica | modifica wikitesto]

Squadra P.ti G V N P GF GS DR
1. Ostia Mare 10 6 2 4 0 5 2 +3
2. Torres 9 6 2 3 1 8 4 +4
3. Tempio 8 6 2 2 2 4 4 0
4. Lodigiani 8 6 2 2 2 5 6 -1
5. Latina 8 6 2 2 2 7 9 -2
6. Astrea 7 6 1 4 1 5 3 +2
7. Olbia 3 6 0 3 3 2 8 -6

Girone M[modifica | modifica wikitesto]

Risultati[modifica | modifica wikitesto]

19 agosto 1990, ore 17:00Castel di Sangro1 – 0Sangiuseppese

19 agosto 1990, ore 17:00Celano2 – 0Campania Puteolana

19 agosto 1990, ore 17:00Ischia Isolaverde2 – 0Formia

22 agosto 1990, ore 20:30Campania Puteolana0 – 0Nola

22 agosto 1990, ore 20:30Formia0 – 0Castel di Sangro

22 agosto 1990, ore 20:30Sangiuseppese1 – 0Celano

26 agosto 1990, ore 17:00Castel di Sangro0 – 0Ischia Isolaverde

26 agosto 1990, ore 17:00Celano0 – 1Formia

26 agosto 1990, ore 17:00Nola1 – 0Sangiuseppese

29 agosto 1990, ore 20:30Formia1 – 3Nola

29 agosto 1990, ore 20:30Ischia Isolaverde0 – 1Celano

29 agosto 1990, ore 20:30Sangiuseppese0 – 1Campania Puteolana

2 settembre 1990, ore 16:30Campania Puteolana3 – 2Formia

2 settembre 1990, ore 16:30Celano1 – 1Castel di Sangro

2 settembre 1990, ore 16:30Nola0 – 0Ischia Isolaverde

5 settembre 1990, ore 20:30Castel di Sangro2 – 1Nola

5 settembre 1990, ore 20:30Formia2 – 0Sangiuseppese

5 settembre 1990, ore 20:30Ischia Isolaverde1 – 2Campania Puteolana

9 settembre 1990, ore 16:30Campania Puteolana2 – 1Castel di Sangro

9 settembre 1990, ore 16:30Nola1 – 2Celano

9 settembre 1990, ore 16:30Sangiuseppese1 – 0Ischia Isolaverde

Tabella Riassuntiva[modifica | modifica wikitesto]

Squadra P.ti G V N P GF GS DR
1. Campania Puteolana 13 6 4 1 1 8 6 +2
2. Celano 10 6 3 1 2 6 4 +2
3. Castel di Sangro 9 6 2 3 1 5 4 +1
4. Nola 8 6 2 2 2 6 5 +1
5. Formia 7 6 2 1 3 6 8 -2
6. Sangiuseppese 6 6 2 0 4 2 5 -3
7. Ischia 5 6 1 2 3 3 4 -1

Girone N[modifica | modifica wikitesto]

Risultati[modifica | modifica wikitesto]

19 agosto 1990, ore 17:00Battipagliese4 – 1Potenza

19 agosto 1990, ore 17:00Savoia0 – 1Fidelis Andria

19 agosto 1990, ore 17:00Trani2 – 1Turris

22 agosto 1990, ore 20:30Fidelis Andria1 – 1Trani

22 agosto 1990, ore 20:30Pro Cavese1 – 0Savoia

22 agosto 1990, ore 20:30Turris1 – 0Battipagliese

26 agosto 1990, ore 17:00Battipagliese0 – 1Fidelis Andria

26 agosto 1990, ore 17:00Potenza4 – 1Turris

26 agosto 1990, ore 17:00Trani0 – 0Pro Cavese

29 agosto 1990, ore 20:30Fidelis Andria3 – 0Potenza

29 agosto 1990, ore 20:30Pro Cavese0 – 1Battipagliese

29 agosto 1990, ore 20:30Savoia1 – 2Trani

2 settembre 1990, ore 16:30Battipagliese1 – 2Savoia

2 settembre 1990, ore 16:30Potenza2 – 0Pro Cavese

2 settembre 1990, ore 16:30Turris2 – 1Fidelis Andria

5 settembre 1990, ore 20:30Pro Cavese1 – 0Turris

5 settembre 1990, ore 20:30Savoia0 – 1Potenza

5 settembre 1990, ore 20:30Trani0 – 0Battipagliese

9 settembre 1990, ore 16:30Fidelis Andria3 – 1Pro Cavese

9 settembre 1990, ore 16:30Potenza1 – 1Trani

9 settembre 1990, ore 16:30Turris2 – 1Savoia

Tabella Riassuntiva[modifica | modifica wikitesto]

Squadra P.ti G V N P GF GS DR
1. Fidelis Andria 13 6 4 1 1 10 4 +6
2. Vigor Trani 10 6 2 4 0 6 4 +2
3. Potenza 10 6 3 1 2 9 9 0
4. Turris 9 6 3 0 3 7 9 -2
5. Battipagliese 7 6 2 1 3 6 5 +1
6. Pro Cavese 7 6 2 1 3 3 6 -3
7. Savoia 3 6 1 0 5 4 8 -4

Girone O[modifica | modifica wikitesto]

Risultati[modifica | modifica wikitesto]

19 agosto 1990, ore 17:00Casarano4 – 0Bisceglie

19 agosto 1990, ore 17:00Martina1 – 1Fasano

19 agosto 1990, ore 17:00Molfetta0 – 0Monopoli

22 agosto 1990, ore 20:30Bisceglie0 – 0Martina

22 agosto 1990, ore 20:30Fasano0 – 1Molfetta

22 agosto 1990, ore 20:30Monopoli2 – 0Altamura

26 agosto 1990, ore 17:00Altamura2 – 0Fasano

26 agosto 1990, ore 17:00Martina0 – 3Casarano

26 agosto 1990, ore 17:00Molfetta3 – 0Bisceglie

29 agosto 1990, ore 20:30Bisceglie1 – 0Altamura

29 agosto 1990, ore 20:30Casarano0 – 0Molfetta

29 agosto 1990, ore 20:30Fasano0 – 4Monopoli

2 settembre 1990, ore 16:30Altamura0 – 0Casarano

2 settembre 1990, ore 16:30Molfetta2 – 0Martina

2 settembre 1990, ore 16:30Monopoli1 – 2Bisceglie

5 settembre 1990, ore 20:30Bisceglie0 – 0Fasano

5 settembre 1990, ore 20:30Casarano3 – 1Monopoli

5 settembre 1990, ore 20:30Martina0 – 2Altamura

9 settembre 1990, ore 16:30Altamura2 – 2Molfetta

9 settembre 1990, ore 16:30Fasano1 – 4Casarano

9 settembre 1990, ore 16:30Monopoli3 – 0Martina

Tabella Riassuntiva[modifica | modifica wikitesto]

Squadra P.ti G V N P GF GS DR
1. Casarano 14 6 4 2 0 14 2 +12
2. Molfetta 12 6 3 3 0 8 2 +6
3. Monopoli 10 6 3 1 2 11 5 +6
4. Altamura 8 6 2 2 2 6 5 +1
5. Bisceglie 8 6 2 2 2 3 8 -5
6. Fasano 2 6 0 2 4 2 12 -10
7. Martina 2 6 0 2 4 1 11 -10

Girone P[modifica | modifica wikitesto]

Risultati[modifica | modifica wikitesto]

19 agosto 1990, ore 17:00Acireale1 – 2Vigor Lamezia

19 agosto 1990, ore 17:00Atletico Leonzio2 – 1Enna

19 agosto 1990, ore 17:00Kroton1 – 0Catania

22 agosto 1990, ore 20:30Catania1 – 0Acireale

22 agosto 1990, ore 20:30Enna0 – 1Siracusa

22 agosto 1990, ore 20:30Vigor Lamezia2 – 1Atletico Leonzio

26 agosto 1990, ore 17:00Acireale1 – 0Kroton

26 agosto 1990, ore 17:00Atletico Leonzio1 – 3Catania

26 agosto 1990, ore 17:00Siracusa0 – 0Vigor Lamezia

29 agosto 1990, ore 20:30Catania2 – 1Siracusa

29 agosto 1990, ore 20:30Kroton0 – 0Atletico Leonzio

29 agosto 1990, ore 20:30Vigor Lamezia2 – 2Enna

2 settembre 1990, ore 16:30Atletico Leonzio2 – 1Acireale

2 settembre 1990, ore 16:30Enna0 – 1Catania

2 settembre 1990, ore 16:30Siracusa2 – 0Kroton

5 settembre 1990, ore 20:30Acireale1 – 0Siracusa

5 settembre 1990, ore 20:30Catania1 – 1Vigor Lamezia

5 settembre 1990, ore 20:30Kroton1 – 0Enna

9 settembre 1990, ore 16:30Enna0 – 1Acireale

9 settembre 1990, ore 16:30Siracusa2 – 0Atletico Leonzio

9 settembre 1990, ore 16:30Vigor Lamezia1 – 1Kroton

Tabella Riassuntiva[modifica | modifica wikitesto]

Squadra P.ti G V N P GF GS DR
1. Catania 13 6 4 1 1 8 4 +4
2. Siracusa 10 6 3 1 2 6 3 +3
3. Vigor Lamezia 10 6 2 4 0 8 6 +2
4. Acireale 9 6 3 0 3 5 5 0
5. Kroton 8 6 2 2 2 3 4 -1
6. Atletico Leonzio 7 6 2 1 3 6 9 -3
7. Enna 1 6 0 1 5 3 8 -5
Calcio Portale Calcio: accedi alle voci di Wikipedia che trattano di calcio