US Open 1997 - Doppio misto: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Vai alla ricerca
Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
m fix maiuscole-minuscole using AWB |
|||
Riga 13: | Riga 13: | ||
==Teste di serie== |
==Teste di serie== |
||
{{Colonne}} |
{{Colonne}} |
||
#{{flagicon|USA}} [[Lisa Raymond]] / {{flagicon|USA}} [[Patrick Galbraith]] ''( |
#{{flagicon|USA}} [[Lisa Raymond]] / {{flagicon|USA}} [[Patrick Galbraith]] ''(semifinali) |
||
#{{flagicon|USA}} [[Gigi Fernández]] / {{flagicon|RSA}} [[Ellis Ferreira]] ''( |
#{{flagicon|USA}} [[Gigi Fernández]] / {{flagicon|RSA}} [[Ellis Ferreira]] ''(quarti di finale) |
||
#{{flagicon|LAT}} [[Larisa Neiland]] / {{flagicon|RUS}} [[Andrei Olhovskiy]] ''( |
#{{flagicon|LAT}} [[Larisa Neiland]] / {{flagicon|RUS}} [[Andrei Olhovskiy]] ''(quarti di finale) |
||
#{{flagicon|FRA}} [[Nathalie Tauziat]] / {{flagicon|CAN}} [[Daniel Nestor]] ''( |
#{{flagicon|FRA}} [[Nathalie Tauziat]] / {{flagicon|CAN}} [[Daniel Nestor]] ''(quarti di finale) |
||
{{Colonne spezza}} |
{{Colonne spezza}} |
||
<ol start="5"> |
<ol start="5"> |
||
<li>{{flagicon|NED}} '''[[Manon Bollegraf]]''' / {{flagicon|USA}} '''[[Rick Leach]] ( |
<li>{{flagicon|NED}} '''[[Manon Bollegraf]]''' / {{flagicon|USA}} '''[[Rick Leach]] (campioni) |
||
<li>{{flagicon|CZE}} [[Helena Suková]] / {{flagicon|CZE}} [[Cyril Suk]] ''( |
<li>{{flagicon|CZE}} [[Helena Suková]] / {{flagicon|CZE}} [[Cyril Suk]] ''(secondo turno) |
||
<li>{{flagicon|INA}} [[Yayuk Basuki]] / {{flagicon|NED}} [[Menno Oosting]] ''( |
<li>{{flagicon|INA}} [[Yayuk Basuki]] / {{flagicon|NED}} [[Menno Oosting]] ''(secondo turno) |
||
<li>{{flagicon|JPN}} [[Rika Hiraki]] / {{flagicon|IND}} [[Mahesh Bhupathi]] ''( |
<li>{{flagicon|JPN}} [[Rika Hiraki]] / {{flagicon|IND}} [[Mahesh Bhupathi]] ''(primo turno) |
||
{{Colonne fine}} |
{{Colonne fine}} |
||
Riga 31: | Riga 31: | ||
{{Torneo-tennis-finale |
{{Torneo-tennis-finale |
||
| RD1=Finale |
| RD1=Finale |
||
| RD1-seed1= |
| RD1-seed1= |
||
| RD1-team1={{flagicon|ARG}} [[Mercedes Paz]]<br> {{flagicon|ARG}} [[Pablo Albano]] |
| RD1-team1={{flagicon|ARG}} [[Mercedes Paz]]<br> {{flagicon|ARG}} [[Pablo Albano]] |
||
Riga 50: | Riga 49: | ||
| RD3=Quarti di finale |
| RD3=Quarti di finale |
||
| RD4=Semifinali |
| RD4=Semifinali |
||
| RD1-seed01=1 |
| RD1-seed01=1 |
||
| RD1-team01={{flagicon|USA}} '''[[Lisa Raymond|L Raymond]]'''<BR> {{flagicon|USA}} '''[[Patrick Galbraith|P Galbraith]]''' |
| RD1-team01={{flagicon|USA}} '''[[Lisa Raymond|L Raymond]]'''<BR> {{flagicon|USA}} '''[[Patrick Galbraith|P Galbraith]]''' |
||
Riga 61: | Riga 59: | ||
| RD1-score02-2='''6 |
| RD1-score02-2='''6 |
||
| RD1-score02-3=3 |
| RD1-score02-3=3 |
||
| RD1-seed03= |
| RD1-seed03= |
||
| RD1-team03={{flagicon|NED}} [[Kristie Boogert|K Boogert]]<BR> {{flagicon|USA}} [[Donald Johnson|D Johnson]] |
| RD1-team03={{flagicon|NED}} [[Kristie Boogert|K Boogert]]<BR> {{flagicon|USA}} [[Donald Johnson|D Johnson]] |
||
Riga 72: | Riga 69: | ||
| RD1-score04-2='''6 |
| RD1-score04-2='''6 |
||
| RD1-score04-3= |
| RD1-score04-3= |
||
| RD1-seed05=WC |
| RD1-seed05=WC |
||
| RD1-team05={{flagicon|USA}} [[Lori McNeil|L McNeil]]<BR> {{flagicon|USA}} [[T.J. Middleton]] |
| RD1-team05={{flagicon|USA}} [[Lori McNeil|L McNeil]]<BR> {{flagicon|USA}} [[T.J. Middleton]] |
||
Riga 83: | Riga 79: | ||
| RD1-score06-2='''6 |
| RD1-score06-2='''6 |
||
| RD1-score06-3= |
| RD1-score06-3= |
||
| RD1-seed07= |
| RD1-seed07= |
||
| RD1-team07={{flagicon|NED}} [[Miriam Oremans|M Oremans]]<BR> {{flagicon|NED}} [[Hendrik Jan Davids|H J Davids]] |
| RD1-team07={{flagicon|NED}} [[Miriam Oremans|M Oremans]]<BR> {{flagicon|NED}} [[Hendrik Jan Davids|H J Davids]] |
||
Riga 94: | Riga 89: | ||
| RD1-score08-2='''6 |
| RD1-score08-2='''6 |
||
| RD1-score08-3='''7 |
| RD1-score08-3='''7 |
||
| RD1-seed09=3 |
| RD1-seed09=3 |
||
| RD1-team09={{flagicon|LAT}} '''[[Larisa Neiland|L Neiland]]'''<BR> {{flagicon|RUS}} '''[[Andrei Olhovskiy|A Olhovskiy]]''' |
| RD1-team09={{flagicon|LAT}} '''[[Larisa Neiland|L Neiland]]'''<BR> {{flagicon|RUS}} '''[[Andrei Olhovskiy|A Olhovskiy]]''' |
||
Riga 105: | Riga 99: | ||
| RD1-score10-2=6<sup>2</sup> |
| RD1-score10-2=6<sup>2</sup> |
||
| RD1-score10-3= |
| RD1-score10-3= |
||
| RD1-seed11= |
| RD1-seed11= |
||
| RD1-team11={{flagicon|RUS}} '''[[Anna Kournikova|A Kournikova]]'''<BR> {{flagicon|AUS}} '''[[Mark Philippoussis|M Philippoussis]]''' |
| RD1-team11={{flagicon|RUS}} '''[[Anna Kournikova|A Kournikova]]'''<BR> {{flagicon|AUS}} '''[[Mark Philippoussis|M Philippoussis]]''' |
||
Riga 116: | Riga 109: | ||
| RD1-score12-2=3 |
| RD1-score12-2=3 |
||
| RD1-score12-3= |
| RD1-score12-3= |
||
| RD1-seed13= |
| RD1-seed13= |
||
| RD1-team13={{flagicon|ARG}} '''[[Mercedes Paz|M Paz]]'''<BR> {{flagicon|ARG}} '''[[Pablo Albano|P Albano]]''' |
| RD1-team13={{flagicon|ARG}} '''[[Mercedes Paz|M Paz]]'''<BR> {{flagicon|ARG}} '''[[Pablo Albano|P Albano]]''' |
||
Riga 127: | Riga 119: | ||
| RD1-score14-2=4 |
| RD1-score14-2=4 |
||
| RD1-score14-3= |
| RD1-score14-3= |
||
| RD1-seed15= |
| RD1-seed15= |
||
| RD1-team15={{flagicon|GER}} [[Anke Huber|A Huber]]<BR> {{flagicon|AUS}} [[Joshua Eagle|J Eagle]] |
| RD1-team15={{flagicon|GER}} [[Anke Huber|A Huber]]<BR> {{flagicon|AUS}} [[Joshua Eagle|J Eagle]] |
||
Riga 138: | Riga 129: | ||
| RD1-score16-2= |
| RD1-score16-2= |
||
| RD1-score16-3= |
| RD1-score16-3= |
||
| RD2-seed01=1 |
| RD2-seed01=1 |
||
| RD2-team01={{flagicon|USA}} '''[[Lisa Raymond|L Raymond]]'''<BR> {{flagicon|USA}} '''[[Patrick Galbraith|P Galbraith]]''' |
| RD2-team01={{flagicon|USA}} '''[[Lisa Raymond|L Raymond]]'''<BR> {{flagicon|USA}} '''[[Patrick Galbraith|P Galbraith]]''' |
||
Riga 149: | Riga 139: | ||
| RD2-score02-2='''6 |
| RD2-score02-2='''6 |
||
| RD2-score02-3=3 |
| RD2-score02-3=3 |
||
| RD2-seed03= |
| RD2-seed03= |
||
| RD2-team03={{flagicon|RUS}} '''[[Elena Likhovtseva|E Likhovtseva]]'''<BR> {{flagicon|USA}} '''[[Jeff Tarango|J Tarango]]''' |
| RD2-team03={{flagicon|RUS}} '''[[Elena Likhovtseva|E Likhovtseva]]'''<BR> {{flagicon|USA}} '''[[Jeff Tarango|J Tarango]]''' |
||
Riga 160: | Riga 149: | ||
| RD2-score04-2='''7 |
| RD2-score04-2='''7 |
||
| RD2-score04-3=2 |
| RD2-score04-3=2 |
||
| RD2-seed05=3 |
| RD2-seed05=3 |
||
| RD2-team05={{flagicon|LAT}} '''[[Larisa Neiland|L Neiland]]'''<br> {{flagicon|RUS}} '''[[Andrei Olhovskiy|A Olhovskiy]]''' |
| RD2-team05={{flagicon|LAT}} '''[[Larisa Neiland|L Neiland]]'''<br> {{flagicon|RUS}} '''[[Andrei Olhovskiy|A Olhovskiy]]''' |
||
Riga 171: | Riga 159: | ||
| RD2-score06-2=3 |
| RD2-score06-2=3 |
||
| RD2-score06-3= |
| RD2-score06-3= |
||
| RD2-seed07= |
| RD2-seed07= |
||
| RD2-team07={{flagicon|ARG}} '''[[Mercedes Paz|M Paz]]'''<br> {{flagicon|ARG}} '''[[Pablo Albano|P Albano]]''' |
| RD2-team07={{flagicon|ARG}} '''[[Mercedes Paz|M Paz]]'''<br> {{flagicon|ARG}} '''[[Pablo Albano|P Albano]]''' |
||
Riga 182: | Riga 169: | ||
| RD2-score08-2=3 |
| RD2-score08-2=3 |
||
| RD2-score08-3= |
| RD2-score08-3= |
||
| RD3-seed01=1 |
| RD3-seed01=1 |
||
| RD3-team01={{flagicon|USA}} '''[[Lisa Raymond|L Raymond]]'''<br> {{flagicon|USA}} '''[[Patrick Galbraith|P Galbraith]]''' |
| RD3-team01={{flagicon|USA}} '''[[Lisa Raymond|L Raymond]]'''<br> {{flagicon|USA}} '''[[Patrick Galbraith|P Galbraith]]''' |
||
Riga 193: | Riga 179: | ||
| RD3-score02-2=3 |
| RD3-score02-2=3 |
||
| RD3-score02-3= |
| RD3-score02-3= |
||
| RD3-seed03=3 |
| RD3-seed03=3 |
||
| RD3-team03={{flagicon|LAT}} [[Larisa Neiland|L Neiland]]<br> {{flagicon|RUS}} [[Andrei Olhovskiy|A Olhovskiy]] |
| RD3-team03={{flagicon|LAT}} [[Larisa Neiland|L Neiland]]<br> {{flagicon|RUS}} [[Andrei Olhovskiy|A Olhovskiy]] |
||
Riga 204: | Riga 189: | ||
| RD3-score04-2= |
| RD3-score04-2= |
||
| RD3-score04-3= |
| RD3-score04-3= |
||
| RD4-seed01=1 |
| RD4-seed01=1 |
||
| RD4-team01={{flagicon|USA}} [[Lisa Raymond|L Raymond]]<br> {{flagicon|USA}} [[Patrick Galbraith|P Galbraith]] |
| RD4-team01={{flagicon|USA}} [[Lisa Raymond|L Raymond]]<br> {{flagicon|USA}} [[Patrick Galbraith|P Galbraith]] |
||
Riga 223: | Riga 207: | ||
| RD3=Quarti di finale |
| RD3=Quarti di finale |
||
| RD4=Semifinali |
| RD4=Semifinali |
||
| RD1-seed01=5 |
| RD1-seed01=5 |
||
| RD1-team01={{flagicon|NED}} '''[[Manon Bollegraf|M Bollegraf]]'''<BR> {{flagicon|USA}} '''[[Rick Leach|R Leach]]''' |
| RD1-team01={{flagicon|NED}} '''[[Manon Bollegraf|M Bollegraf]]'''<BR> {{flagicon|USA}} '''[[Rick Leach|R Leach]]''' |
||
Riga 234: | Riga 217: | ||
| RD1-score02-2=4 |
| RD1-score02-2=4 |
||
| RD1-score02-3= |
| RD1-score02-3= |
||
| RD1-seed03= |
| RD1-seed03= |
||
| RD1-team03={{flagicon|AUS}} '''[[Kerry-Anne Guse|K-A Guse]]'''<BR> {{flagicon|AUS}} '''[[David Macpherson|D Macpherson]]''' |
| RD1-team03={{flagicon|AUS}} '''[[Kerry-Anne Guse|K-A Guse]]'''<BR> {{flagicon|AUS}} '''[[David Macpherson|D Macpherson]]''' |
||
Riga 245: | Riga 227: | ||
| RD1-score04-2='''6 |
| RD1-score04-2='''6 |
||
| RD1-score04-3=6<sup>4</sup> |
| RD1-score04-3=6<sup>4</sup> |
||
| RD1-seed05= |
| RD1-seed05= |
||
| RD1-team05={{flagicon|NED}} [[Caroline Vis|C Vis]]<BR> {{flagicon|NED}} [[Fernon Wibier|F Wibier]] |
| RD1-team05={{flagicon|NED}} [[Caroline Vis|C Vis]]<BR> {{flagicon|NED}} [[Fernon Wibier|F Wibier]] |
||
Riga 256: | Riga 237: | ||
| RD1-score06-2='''7 |
| RD1-score06-2='''7 |
||
| RD1-score06-3= |
| RD1-score06-3= |
||
| RD1-seed07=WC |
| RD1-seed07=WC |
||
| RD1-team07={{flagicon|USA}} [[Rebecca Jensen|R Jensen]]<BR> {{flagicon|USA}} [[Murphy Jensen|M Jensen]] |
| RD1-team07={{flagicon|USA}} [[Rebecca Jensen|R Jensen]]<BR> {{flagicon|USA}} [[Murphy Jensen|M Jensen]] |
||
Riga 267: | Riga 247: | ||
| RD1-score08-2='''7<sup>7</sup> |
| RD1-score08-2='''7<sup>7</sup> |
||
| RD1-score08-3= |
| RD1-score08-3= |
||
| RD1-seed09=8 |
| RD1-seed09=8 |
||
| RD1-team09={{flagicon|JPN}} [[Rika Hiraki|R Hiraki]]<BR> {{flagicon|IND}} [[Mahesh Bhupathi|M Bhupathi]] |
| RD1-team09={{flagicon|JPN}} [[Rika Hiraki|R Hiraki]]<BR> {{flagicon|IND}} [[Mahesh Bhupathi|M Bhupathi]] |
||
Riga 278: | Riga 257: | ||
| RD1-score10-2=2 |
| RD1-score10-2=2 |
||
| RD1-score10-3='''6 |
| RD1-score10-3='''6 |
||
| RD1-seed11= |
| RD1-seed11= |
||
| RD1-team11={{flagicon|AUS}} [[Rennae Stubbs|R Stubbs]]<BR> {{flagicon|RSA}} [[Byron Talbot|B Talbot]] |
| RD1-team11={{flagicon|AUS}} [[Rennae Stubbs|R Stubbs]]<BR> {{flagicon|RSA}} [[Byron Talbot|B Talbot]] |
||
Riga 289: | Riga 267: | ||
| RD1-score12-2='''6 |
| RD1-score12-2='''6 |
||
| RD1-score12-3= |
| RD1-score12-3= |
||
| RD1-seed13= |
| RD1-seed13= |
||
| RD1-team13={{flagicon|ARG}} [[Patricia Tarabini|P Tarabini]]<BR> {{flagicon|BEL}} [[Libor Pimek|L Pimek]] |
| RD1-team13={{flagicon|ARG}} [[Patricia Tarabini|P Tarabini]]<BR> {{flagicon|BEL}} [[Libor Pimek|L Pimek]] |
||
Riga 300: | Riga 277: | ||
| RD1-score14-2='''6 |
| RD1-score14-2='''6 |
||
| RD1-score14-3= |
| RD1-score14-3= |
||
| RD1-seed15=WC |
| RD1-seed15=WC |
||
| RD1-team15={{flagicon|USA}} [[Chanda Rubin|C Rubin]]<BR> {{flagicon|USA}} [[Justin Gimelstob|J Gimelstob]] |
| RD1-team15={{flagicon|USA}} [[Chanda Rubin|C Rubin]]<BR> {{flagicon|USA}} [[Justin Gimelstob|J Gimelstob]] |
||
Riga 311: | Riga 287: | ||
| RD1-score16-2='''6 |
| RD1-score16-2='''6 |
||
| RD1-score16-3= |
| RD1-score16-3= |
||
| RD2-seed01=5 |
| RD2-seed01=5 |
||
| RD2-team01={{flagicon|NED}} '''[[Manon Bollegraf|M Bollegraf]]'''<br> {{flagicon|USA}} '''[[Rick Leach|R Leach]]''' |
| RD2-team01={{flagicon|NED}} '''[[Manon Bollegraf|M Bollegraf]]'''<br> {{flagicon|USA}} '''[[Rick Leach|R Leach]]''' |
||
Riga 322: | Riga 297: | ||
| RD2-score02-2=3 |
| RD2-score02-2=3 |
||
| RD2-score02-3= |
| RD2-score02-3= |
||
| RD2-seed03= |
| RD2-seed03= |
||
| RD2-team03={{flagicon|USA}} [[Kimberly Po|K Po]]<br> {{flagicon|USA}} [[Jack Waite|J Waite]] |
| RD2-team03={{flagicon|USA}} [[Kimberly Po|K Po]]<br> {{flagicon|USA}} [[Jack Waite|J Waite]] |
||
Riga 333: | Riga 307: | ||
| RD2-score04-2=4 |
| RD2-score04-2=4 |
||
| RD2-score04-3='''6 |
| RD2-score04-3='''6 |
||
| RD2-seed05= |
| RD2-seed05= |
||
| RD2-team05={{flagicon|USA}} [[Katrina Adams|K Adams]]<br> {{flagicon|AUS}} [[Andrew Florent|A Florent]] |
| RD2-team05={{flagicon|USA}} [[Katrina Adams|K Adams]]<br> {{flagicon|AUS}} [[Andrew Florent|A Florent]] |
||
Riga 344: | Riga 317: | ||
| RD2-score06-2='''6 |
| RD2-score06-2='''6 |
||
| RD2-score06-3= |
| RD2-score06-3= |
||
| RD2-seed07= |
| RD2-seed07= |
||
| RD2-team07={{flagicon|BEL}} [[Els Callens|E Callens]]<br> {{flagicon|RSA}} [[Piet Norval|P Norval]] |
| RD2-team07={{flagicon|BEL}} [[Els Callens|E Callens]]<br> {{flagicon|RSA}} [[Piet Norval|P Norval]] |
||
Riga 355: | Riga 327: | ||
| RD2-score08-2='''6 |
| RD2-score08-2='''6 |
||
| RD2-score08-3= |
| RD2-score08-3= |
||
| RD3-seed01=5 |
| RD3-seed01=5 |
||
| RD3-team01={{flagicon|NED}} '''[[Manon Bollegraf|M Bollegraf]]'''<br> {{flagicon|USA}} '''[[Rick Leach|R Leach]]''' |
| RD3-team01={{flagicon|NED}} '''[[Manon Bollegraf|M Bollegraf]]'''<br> {{flagicon|USA}} '''[[Rick Leach|R Leach]]''' |
||
Riga 366: | Riga 337: | ||
| RD3-score02-2=3 |
| RD3-score02-2=3 |
||
| RD3-score02-3= |
| RD3-score02-3= |
||
| RD3-seed03= |
| RD3-seed03= |
||
| RD3-team03={{flagicon|NED}} '''[[Brenda Schultz-McCarthy|B Schultz-McCarthy]]'''<br> {{flagicon|USA}} '''[[Luke Jensen|L Jensen]]''' |
| RD3-team03={{flagicon|NED}} '''[[Brenda Schultz-McCarthy|B Schultz-McCarthy]]'''<br> {{flagicon|USA}} '''[[Luke Jensen|L Jensen]]''' |
||
Riga 377: | Riga 347: | ||
| RD3-score04-2=4 |
| RD3-score04-2=4 |
||
| RD3-score04-3= |
| RD3-score04-3= |
||
| RD4-seed01=5 |
| RD4-seed01=5 |
||
| RD4-team01={{flagicon|NED}} '''[[Manon Bollegraf|M Bollegraf]]'''<br> {{flagicon|USA}} '''[[Rick Leach|R Leach]]''' |
| RD4-team01={{flagicon|NED}} '''[[Manon Bollegraf|M Bollegraf]]'''<br> {{flagicon|USA}} '''[[Rick Leach|R Leach]]''' |
Versione delle 14:36, 15 apr 2012
US Open 1997 Doppio misto | ||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sport | Tennis | |||||||||||||||
Detentori del titolo |
Lisa Raymond Patrick Galbraith | |||||||||||||||
Vincitori | Manon Bollegraf Rick Leach | |||||||||||||||
Finalisti | Mercedes Paz Pablo Albano | |||||||||||||||
Punteggio | 3–6, 7–5, 7–6 (7–3) | |||||||||||||||
Tornei | ||||||||||||||||
Singolare | uomini | donne | ||||||||||||||
Doppio | uomini | donne | misto | |||||||||||||
Lisa Raymond e Patrick Galbraith erano i detentori del titolo, ma ha perso in semifinale contro Mercedes Paz e Pablo Albano.
Manon Bollegraf e Rick Leach hanno battuto in finale 3–6, 7–5, 7–6 (7–3) Mercedes Paz e Pablo Albano.
Teste di serie
- Lisa Raymond / Patrick Galbraith (semifinali)
- Gigi Fernández / Ellis Ferreira (quarti di finale)
- Larisa Neiland / Andrei Olhovskiy (quarti di finale)
- Nathalie Tauziat / Daniel Nestor (quarti di finale)
- Manon Bollegraf / Rick Leach (campioni)
- Helena Suková / Cyril Suk (secondo turno)
- Yayuk Basuki / Menno Oosting (secondo turno)
- Rika Hiraki / Mahesh Bhupathi (primo turno)
Tabellone
Legenda
|
|
|
Finale
Parte alta
Primo turno | Secondo turno | Quarti di finale | Semifinali | ||||||||||||||||||||||||||||||
1 | L Raymond P Galbraith |
7 | 4 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||
I Gorrochategui L Lobo |
5 | 6 | 3 | 1 | L Raymond P Galbraith |
6 | 4 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
K Boogert D Johnson |
63 | 2 | N Miyagi A Kitinov |
3 | 6 | 3 | |||||||||||||||||||||||||||
N Miyagi A Kitinov |
77 | 6 | 1 | L Raymond P Galbraith |
7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
WC | L McNeil T.J. Middleton |
64 | 2 | E Likhovtseva J Tarango |
5 | 3 | |||||||||||||||||||||||||||
E Likhovtseva J Tarango |
77 | 6 | E Likhovtseva J Tarango |
6 | 5 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
M Oremans H J Davids |
6 | 3 | 5 | 7 | Y Basuki M Oosting |
3 | 7 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
7 | Y Basuki M Oosting |
3 | 6 | 7 | 1 | L Raymond P Galbraith |
4 | 66 | |||||||||||||||||||||||||
3 | L Neiland A Olhovskiy |
6 | 77 | M Paz P Albano |
6 | 78 | |||||||||||||||||||||||||||
WC | L Osterloh B Bryan |
0 | 62 | 3 | L Neiland A Olhovskiy |
6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
A Kournikova M Philippoussis |
6 | 6 | A Kournikova M Philippoussis |
3 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||||
D Graham J Grabb |
4 | 3 | 3 | L Neiland A Olhovskiy |
|||||||||||||||||||||||||||||
M Paz P Albano |
6 | 6 | M Paz P Albano |
w/o | |||||||||||||||||||||||||||||
L Wild N Broad |
3 | 4 | M Paz P Albano |
77 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||||
A Huber J Eagle |
1 | r | 6 | H Suková C Suk |
65 | 3 | |||||||||||||||||||||||||||
6 | H Suková C Suk |
4 |
Parte bassa
Primo turno | Secondo turno | Quarti di finale | Semifinali | ||||||||||||||||||||||||||||||
5 | M Bollegraf R Leach |
6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||||||
A Frazier T Kronemann |
4 | 4 | 5 | M Bollegraf R Leach |
6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
K-A Guse D Macpherson |
6 | 2 | 77 | K-A Guse D Macpherson |
3 | 3 | |||||||||||||||||||||||||||
R Dragomir L Paes |
4 | 6 | 64 | 5 | M Bollegraf R Leach |
7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
C Vis F Wibier |
1 | 5 | 4 | N Tauziat D Nestor |
5 | 3 | |||||||||||||||||||||||||||
K Po J Waite |
6 | 7 | K Po J Waite |
2 | 6 | 3 | |||||||||||||||||||||||||||
WC | R Jensen M Jensen |
2 | 61 | 4 | N Tauziat D Nestor |
6 | 4 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
4 | N Tauziat D Nestor |
6 | 77 | 5 | M Bollegraf R Leach |
6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
8 | R Hiraki M Bhupathi |
4 | 6 | 2 | B Schultz-McCarthy L Jensen |
3 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
K Adams A Florent |
6 | 2 | 6 | K Adams A Florent |
66 | 2 | |||||||||||||||||||||||||||
R Stubbs B Talbot |
4 | 3 | B Schultz-McCarthy L Jensen |
78 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||||
B Schultz-McCarthy L Jensen |
6 | 6 | B Schultz-McCarthy L Jensen |
77 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||||
P Tarabini L Pimek |
2 | 3 | 2 | G Fernández E Ferreira |
64 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||
E Callens P Norval |
6 | 6 | E Callens P Norval |
62 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||||
WC | C Rubin J Gimelstob |
3 | 4 | 2 | G Fernández E Ferreira |
77 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
2 | G Fernández E Ferreira |
6 | 6 |