Episodi di The Killing (serie televisiva 2007) (prima stagione)

Da Wikipedia, l'enciclopedia libera.
Jump to navigation Jump to search

I primi 10 episodi della prima stagione della serie televisiva The Killing (Forbrydelsen) è stata trasmessa in prima visione assoluta in Danimarca da DR1 a partire dal 7 gennaio 2007, i restanti 10 episodi sono stati trasmessi sulla stessa rete a partire dal 23 settembre 2007.

In Italia la stagione è stata trasmessa in prima visione su Rai 4 dal 5 giugno 2012[1].

Titolo originale Titolo italiano Prima TV Danimarca Prima TV Italia
1 Monday, November 3 7 gennaio 2007 5 giugno 2012
2 Tuesday, November 4 14 gennaio 2007
3 Wednesday, November 5 21 gennaio 2007
4 Thursday, November 6 28 gennaio 2007
5 Friday, November 7 4 febbraio 2007
6 Saturday, November 8 11 febbraio 2007
7 Sunday, November 9 18 febbraio 2007
8 Monday, November 10 25 febbraio 2007
9 Tuesday, November 11 4 marzo 2007
10 Wednesday, November 12 11 marzo 2007
11 Thursday, November 13 23 settembre 2007
12 Friday, November 14 30 settembre 2007
13 Saturday, November 15 7 ottobre 2007
14 Sunday, November 16 14 ottobre 2007
15 Monday, November 17 21 ottobre 2007
16 Tuesday, November 18 28 ottobre 2007
17 Wednesday, November 19 4 novembre 2007
18 Thursday, November 20 11 novembre 2007
19 Friday, November 21 18 novembre 2007
20 Saturday, November 22 25 novembre 2007

Note[modifica | modifica wikitesto]