Coppa dei Campioni di calcio da tavolo 1997
Vai alla navigazione
Vai alla ricerca
Girone A[modifica | modifica wikitesto]
Squadra | Punti | G | V | N | P | PV | PP | DP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. A.S. Hennuyer | 6 | 2 | 2 | - | - | 7 | 0 | +7 |
2. T.V.B. Mödling | 3 | 2 | 1 | - | 1 | 4 | 3 | +1 |
3. Dignan Reid Dewar | 0 | 2 | - | - | 2 | 0 | 8 | -8 |
A.S. Hennuyer - T.V.B. Mödling 3-0[modifica | modifica wikitesto]
Philippe Mairesse | Helmut Pichler | 4-1 |
Pascal Dieu | Manfred Pawlica | 3-2 |
Oliver Père | Eric Hinkelmann | 2-2 |
David Ruelle | Christian Blumel | 5-1 |
A.S. Hennuyer - Dignan Reid Dewar 4-0[modifica | modifica wikitesto]
Philippe Mairesse | E. Kane | 11-0 |
Pascal Dieu | Alan Sharp | 6-1 |
Oliver Père | Mike Burns | 12-0 |
David Ruelle | Richard Simpson | 5-1 |
Dignan Reid Dewar - T.V.B. Mödling 0-4[modifica | modifica wikitesto]
K. Steele | Helmut Pichler | 0-4 |
Richard Simpson | Manfred Pawlica | 1-4 |
E. Kane | Eric Hinkelmann | 1-7 |
Alan Beattie | Christian Blumel | 0-14 |
Girone B[modifica | modifica wikitesto]
Squadra | Punti | G | V | N | P | PV | PP | DP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. G.D. Dias Ferreira | 6 | 2 | 2 | - | - | 8 | 0 | +8 |
2. T.S.G. Rain | 3 | 2 | 1 | - | 1 | 4 | 4 | = |
3. Flintshire | 0 | 2 | - | - | 2 | 0 | 8 | -8 |
G.D. Dias Ferreira - T.S.G. Rain 4-0[modifica | modifica wikitesto]
Vasco Guimarães | Arnold Mair | 5-1 |
Filipe Maia | Hans Ruf | 5-0 |
Paulo Sobral | Hubert Ziegelmaier | 12-0 |
Luís Machado / Robert Lenz | Bernd Bauer | 6-0 |
G.D. Dias Ferreira - Flintshire 4-0[modifica | modifica wikitesto]
Robert Lenz / Vasco Guimarães | E. Williams | 13-0 |
Filipe Maia | Francis Williams | 7-0 |
Paulo Sobral | Cath Salmon | 13-0 |
Luís Machado | Dave Salmon | 11-0 |
Flintshire - T.S.G. Rain 0-4[modifica | modifica wikitesto]
F. Williams | Arnold Mair | 0-8 |
Dave Salmon | Hans Ruf | 0-4 |
E. Williams | B. Bauer / Hubert Ziegelmaier | 0-3 |
Cath Salmon | Wolfgang Mair | 0-7 |
Girone C[modifica | modifica wikitesto]
Squadra | Punti | G | V | N | P | PV | PP | DP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Hot Club d'Écosse | 6 | 2 | 2 | - | - | 5 | 1 | +4 |
2. T.F.C. Mattersburg | 3 | 2 | 1 | - | 1 | 4 | 2 | +2 |
3. Merseyside | 0 | 2 | - | - | 2 | 0 | 6 | -6 |
T.F.C. Mattersburg - Hot Club d'Écosse 1-2[modifica | modifica wikitesto]
Karl Heinz Haider | Greg Dand | 1-1 |
Thomas Wittmann | Shorab Jadunandan | 1-2 |
Markus Matzinger | Dave Allen | 3-2 |
Markus Leitner | Dave Baxter | 0-1 |
T.F.C. Mattersburg - Merseyside 3-0[modifica | modifica wikitesto]
Markus Matzinger | Phil Redman | 4-1 |
Thomas Wittmann | Mark Lewis | 1-0 |
Karl Heinz Haider | Bob Daley | 1-1 |
Markus Leitner | ff | 3-0 |
Merseyside - Hot Club d'Écosse0-3[modifica | modifica wikitesto]
Bob Daley | Greg Dand | 1-3 |
M. Lewis | Shorab Jadunandan | 0-1 |
ff | Dave Allen | 0-3 |
Phil Redman | Dave Baxter | 1-1 |
Girone D[modifica | modifica wikitesto]
Squadra | Punti | G | V | N | P | PV | PP | DP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. S.C. Charleroi | 4 | 2 | 1 | 1 | - | 4 | 3 | +1 |
2. Atlas T.F. | 4 | 2 | 1 | 1 | - | 4 | 3 | +1 |
3. F.C. Leca | 0 | 2 | - | - | 2 | 2 | 4 | -2 |
S.C. Charleroi - Atlas T.F. 2-2[modifica | modifica wikitesto]
Maxime van Impe | Kostas Kechris | 2-2 |
Gil Delogne | Lazaros Papakonstantinou | 0-2 |
Antonio Mettivieri | Nasos Fotopoulos / George Aggelinas | 2-0 |
Alain Hanotiaux | Christos Aggelinas | 1-2 |
S.C. Charleroi - F.C. Leca 2-1[modifica | modifica wikitesto]
Maxime van Impe | Norberto Miguel | 1-0 |
Gil Delogne | Hugo Carvalho | 0-0 |
Antonio Mettivieri | Rui Salvador | 4-0 |
Alain Hanotiaux | Miguel Faria | 0-1 |
F.C. Leca - Atlas T.F. 1-2[modifica | modifica wikitesto]
Norberto Miguel | Kostas Kechris | 1-3 |
Rui Salvador | Lazaros Papakonstantinou | 0-1 |
Miguel Faria | Eugene Plytas | 0-0 |
Hugo Carva | George Zavos | 1-2 |
Girone E[modifica | modifica wikitesto]
Squadra | Punti | G | V | N | P | PV | PP | DP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Temploux | 4 | 2 | 1 | 1 | - | 4 | 1 | +3 |
2. Falcons Athens | 4 | 2 | 1 | 1 | - | 2 | 1 | +1 |
3. Teesside Phoenix | 0 | 2 | - | - | 2 | 0 | 4 | -4 |
Falcons Athens - Teesside Phoenix 1-0[modifica | modifica wikitesto]
George Koutis | Aaron Skinner | 1-1 |
Leonidas Papamichail | Dave Pawsey | 4-0 |
Panos Konstantakos | Chris Thomas | 1-1 |
Dimitris Mavromitros | Darren Clark | 1-1 |
Falcons Athens - Temploux 1-1[modifica | modifica wikitesto]
George Koutis | Bruno Massart | 0-2 |
Leonidas Papamichail | Frédéric Perdaens | 1-0 |
Panos Konstantakos | Yves Pèremans | 2-2 |
Dimitris Mavromitros | Oliver Delogne | 0-0 |
Temploux - Teesside Phoenix 3-0[modifica | modifica wikitesto]
Yves Pèremans | Aaron Skinner | 2-2 |
Oliver Delogne | Chris Short | 2-1 |
Frédéric Perdaens | Chris Thomas | 2-0 |
Dave Wouters / Bruno Massart | Darren Clark | 2-1 |
Girone F[modifica | modifica wikitesto]
Squadra | Punti | G | V | N | P | PV | PP | DP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Issy les Molineaux | 6 | 2 | 2 | - | - | 6 | 1 | +5 |
2. T.S.C. Stella Artois Milano | 3 | 2 | 1 | - | 1 | 5 | 2 | +3 |
3. Cardiff | 0 | 2 | - | - | 2 | 0 | 8 | -8 |
T.S.C. Stella Artois Milano - Cardiff 4-0[modifica | modifica wikitesto]
Stefano Scagni | Phil Dacey | 5-0 |
Eric Benvenuto | David Schuchardt | 3-0 |
Gianluca Galeazzi | David Lauder | 11-3 |
Mario Corradi | Colin Lewis | 6-0 |
T.S.C. Stella Artois Milano - Issy-les-Moulineaux 4-0[modifica | modifica wikitesto]
Stefano Scagni | Éric Naszalyi | 1-3 |
Eric Benvenuto | Flavien Bousch / Henri Cornu | 2-2 |
Gianluca Galeazzi | Axel Donval | 2-1 |
Mario Corradi | Thierry Vivron | 0-1 |
Issy-les-Moulineaux - Cardiff 3-1[modifica | modifica wikitesto]
Axel Donval | Phil Dacey | 4-0 |
Thierry Vivron | David Schuchardt | 1-2 |
Henri Cornu | David Lauder | 3-1 |
Flavien Bousch | Colin Lewis | 5-0 |
Girone G[modifica | modifica wikitesto]
Squadra | Punti | G | V | N | P | PV | PP | DP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. B.T.G. Wuppertal | 3 | 2 | 1 | - | 1 | 3 | 2 | +1 |
2. A.S. Serenissima '90 | 3 | 2 | 1 | - | 1 | 3 | 3 | = |
3. Saint-Symphorien | 3 | 2 | 1 | - | 1 | 2 | 3 | -1 |
B.T.G. Wuppertal - Saint-Symphorien 2-0[modifica | modifica wikitesto]
Rudi Knuf | Denis Polsinelli | 1-0 |
Wolfgang Schneider | Didier Mestre | 1-1 |
Carsten Becker | Christophe France | 1-1 |
Markus Lindner | Gilles Grangier | 3-2 |
B.T.G. Wuppertal - A.S. Serenissima '90 1-2[modifica | modifica wikitesto]
Rudi Knuf | Yari Intra | 0-1 |
Wolfgang Schneider | Alessandro Mastropasqua | 2-2 |
Carsten Becker | Efrem Intra | 2-4 |
Markus Lindner | David Lazzari | 3-0 |
A.S. Serenissima '90 - Saint-Symphorien 1-2[modifica | modifica wikitesto]
David Lazzari | Denis Polsinelli | 1-3 |
Alessandro Mastropasqua | Didier Mestre | 6-2 |
Yari Intra | Christophe France | 1-2 |
Efrem Intra | Gilles Grangier | 2-2 |
Ottavi di finale[modifica | modifica wikitesto]
A.S. Hennuyer - F.C. Leca 2-2[modifica | modifica wikitesto]
Philippe Mairesse | Rui Salvador | 2-0 |
Pascal Dieu | Norberto Miguel | 0-2 |
Oliver Père | Hugo Carvalho | 0-1 |
David Ruelle | Miguel Faria | 3-0 |
A.S. Serenissima '90 - T.V.B. Mödling 2-1[modifica | modifica wikitesto]
David Lazzari | Eric Hinkelmann | 1-4 |
Alessandro Mastropasqua | Manfred Pawlica | 2-1 |
Yari Intra | Christian Blumel | 2-1 |
Efrem Intra | Helmut Pichler | 0-0 |
Temploux - Atlas T.F. 1-1[modifica | modifica wikitesto]
Bruno Massart | Kostas Kechris | 2-2 |
Oliver Delogne | Lazaros Papakonstantinou | 0-2 |
Yves Pèremans | Nasos Fotopoulos | 0-0 |
Frédéric Perdaens | Christos Aggelinas | 3-2 |
S.C. Charleroi - T.F.C. Mattersburg 3-1[modifica | modifica wikitesto]
Maxime van Impe | Markus Matzinger | 0-2 |
Gil Delogne | Thorsten Korzil / Karl Heinz Haider | 2-0 |
Antonio Mettivieri | Thomas Wittmann | 2-1 |
Alain Hanotiaux | Markus Leitner | 3-1 |
T.S.G. Rain - Hot Club d'Écosse 0-4[modifica | modifica wikitesto]
Bernd Bauer | Greg Dand | 1-5 |
Hans Ruf | Shorab Jadunandan | 0-5 |
Arnold Mair | Dave Allen | 0-3 |
Hubert Ziegelmaier / Wolfgang Mair | Dave Baxter | 0-6 |
Falcons Athens - Issy-les-Moulineaux 3-1[modifica | modifica wikitesto]
George Koutis | Henri Cornu / Thierry Vivron | 1-0 |
Leonidas Papamichail | Éric Naszalyi | 0-2 |
Panos Konstantakos | Flavien Bousch | 4-2 |
Dimitris Mavromitros | Axel Donval | 2-1 |
B.T.G. Wuppertal - TSC Stella Artois Milano 1-2[modifica | modifica wikitesto]
Rudi Knuf | Mario Corradi | 0-1 |
Wolfgang Schneider | Gianluca Galeazzi | 1-0 |
Carsten Becker | Stefano Scagni | 2-3 |
Markus Lindner | Eric Benvenuto | 1-1 |
G.D. Dias Ferreira - Saint-Symphorien 3-0[modifica | modifica wikitesto]
Paulo Sobral | Denis Polsinelli | 1-0 |
Luís Machado / Filipe Maia | Didier Mestre | 3-3 |
Vasco Guimarães | Christophe France | 1-0 |
Robert Lenz | Gilles Grangier | 3-0 |
Quarti di finale[modifica | modifica wikitesto]
A.S. Hennuyer - A.S. Serenissima '90 2-1[modifica | modifica wikitesto]
Philippe Mairesse | David Lazzari | 4-1 |
Pascal Dieu | Alessandro Mastropasqua | 1-1 |
Oliver Père | Efrem Intra | 1-3 |
David Ruelle | Yari Intra | 2-1 |
S.C. Charleroi - Atlas T.F. 2-1[modifica | modifica wikitesto]
Antonio Mettivierisart | Kostas Kechris | 1-2 |
Alain Hanotiaux | Lazaros Papakonstantinou | 3-2 |
Gil Delogne | George Zavos | 1-0 |
Maxime van Impe | Christos Aggelinas / Nasos Fotopoulos | 0-0 |
Falcons Athens - Hot Club d'Écosse 2-1[modifica | modifica wikitesto]
George Koutis | Shorab Jadunandan | 1-0 |
Leonidas Papamichail | Dave Baxter | 0-0 |
Panos Konstantakos | Dave Allen | 3-4 |
Dimitris Mavromitros | Greg Dand | 0-4 |
G.D. Dias Ferreira - T.S.C. Stella Artois Milano 2-2[modifica | modifica wikitesto]
Paulo Sobral / Filipe Maia | Gianluca Galeazzi | 2-0 |
Luís Machado | Mario Corradi | 0-1 |
Vasco Guimarães | Eric Benvenuto | 4-0 |
Robert Lenz | Stefano Scagni | 1-2 |
Semifinali[modifica | modifica wikitesto]
A.S. Hennuyer - S.C. Charleroi 2-2[modifica | modifica wikitesto]
Philippe Mairesse | Maxime van Impe | 2-1 |
Pascal Dieu | Alain Hanotiaux | 1-3 |
Oliver Père | Antonio Mettivieri | 2-1 |
David Ruelle | Gil Delogne | 1-3 |
G.D. Dias Ferreira - Falcons Athens 1-0[modifica | modifica wikitesto]
Robert Lenz / Paulo Sobral | Leonidas Papamichail | 1-1 |
Luís Machado | Dimitris Mavromitros | 1-1 |
Vasco Guimarães | Panos Konstantakos | 2-1 |
Filipe Maia | George Koutis | 1-1 |
Finale[modifica | modifica wikitesto]
G.D. Dias Ferreira - S.C. Charleroi 2-2* d.t.s.[modifica | modifica wikitesto]
Filipe Maia | Maxime van Impe | 3*-0 |
Luís Machado / Robert Lenz | Alain Hanotiaux | 0-2 |
Paulo Sobral | Antonio Mettivieri | 1-0 |
Vasco Guimarães | Gil Delogne | 0-2 |