Progetto:WikiDonne/Eventi/Concorsi/La mujer que nunca conociste 2017/Partecipanti

Da Wikipedia, l'enciclopedia libera.
Dettagli
Dettagli
Linee guida
Linee guida
Partecipanti
Partecipanti
Giuria
Giuria
Aiuto
Aiuto
Roma
Roma
Firenze
Firenze
Home
Home

Comunità e organizzatori (Meta)[modifica wikitesto]

Organizzatore Location Organizzazione User name Contatto
Sudamerica
Anna Torres Adell Argentina Argentina Wikimedia Argentina Anna Torres (WMAR) de@wikimedia.org.ar
Dennis Tobar Cile Cile Wikimedia Chile Superzerocool dennis.tobar@wikimediachile.cl
Olga Lidia Bolivia Bolivia Wikimedia Bolivia Calei olga.lidi@gmail.com
Johnattan Rupire Perù Perù Wikimedistas de Perú Txolo johnarupire@comunes.org
Oscar Costero Venezuela Venezuela Wikimedia Venezuela Oscar . oscar@wikimedia.org.ve
Nordamerica
Kevin Li Stati Uniti Iowa Wikimedians of Iowa User Group L235 Template:Email
Barbara Page,
Visiting Scholar with the University of Pittsburgh
Stati Uniti Università di Pittsburgh, Pennsylvania University of Pittsburgh Library System Barbara (WVS)
Africa
Yakubu Ishaku Nigeria Port-Harcourt Afrilancers Yakubuwiki (talk) yakubui@live.com
Asmae Daoudi Marocco Tétouan Wikimedia Morocco Asmitta asmae.daoudi09@gmail.com
Asia
Elisa Chang India Bangalore Centre for Internet and Society Elisachang (talk) tingyi@cis-india.org
Mohit Kumar Yadav India Bewar Khooja Mohit kumar yadav mohitkumaryadav@outlook.com
Shrinivas Govindrao Kulkarni India Maharashtra Wikimedians from india shrinivaskulkarni1388 shrinivaskulkarni1388@gmail.com
Ankit Shukla India Gujarat Wikimedians from india ankit.shukal ankit.shukal@gmail.com
Nabin Sapkota Nepal Katmandu Wikimedians of Nepal Nabin K. Sapkota nboycreationnepal@gmail.com
Sapat Chaudhary Nepal Nepal Wikimedians of Nepal Shapat Sapatchaudhary21@gmail.com
Sailesh Patnaik India Bhubaneswar Centre for Internet and Society Saileshpat (talk) sailesh.patnaik007@gmail.com
In Mean Cambogia Phnom Penh Cambodia Computer Society In Mean inmean@gmail.com
Suyash Dwivedi India Bhopal Wikimedians from India Suyash Dwivedi suyash.tps@gmail.com
Rahul Jha India Delhi Wikipedian from India ynaps (talk) iamrahulkumar001@gmail.com
Asad Jogi Pakistan Hyderabad Wikipedian from Pakistan Jogi don (talk) jogiasad.sdwiki@gmail.com
Darafsh Iran Iran Iranian Wikimedians User Group Darafsh Darafsh_Wiki@hotmail.com
Wisal Ahmad Pakistan Distretto di Buner Pakistani Wikipedian Wisalahmad523 (talk) wisal.ahmad@dr.com
Michal Lester Israele Israele Wikimedia Israel Lester mlester@wikimedia.org.il
Liliia Musina Russia Baschiria Wikimedians of Bashkortostan User Group user:Лилиә mirzakizi@mail.ru
Athikhun Suwannakhan Thailandia Bangkok Wikimedians in Thailand user:Athikhun.suw athikhun.suw@student.mahidol.edu
Europa
Santiago Navarro Spagna Spagna Wikimedia España Millars santiagonavarro@wikimedia.es
Montserrat Boix Spagna Spagna Wikimujeres Mboix (talk) montse@wikimujeres.wiki
Susanna Giaccai Italia Italia Wikidonne giaccai (talk) susanna.giaccai @wikimedia.it
Paesi Bassi Paesi Bassi Wikimedia Nederland
Violetova Macedonia Macedonia UG GLAM Macedonia Violetova 777.zana@gmail.com
Angel Obregón Spagna Spagna Vanbasten_23 (talk)
Oceania
Caddie Brain Australia Darwin Wikimedia Australia / Northern Territory Library tenniscourtisland caddie.brain@wikimedia.org.au
Capitoli o gruppi di utenti tematici
Sydney Poore Globale WikiWomen's User Group FloNight sydney.poore @ gmail.com
Athikhun Suwannakhan Thailandia Thailandia Wikimedians in Thailand User Group Athikhun.suw athikhun.suw@student.mahidol.edu
Camelia Boban Globale WikiDonne's User Group Camelia camelia.boban @ gmail.com
Zoe Lee Globale Wikisource Zoe hereandnow.zoe@gmail.com
Rosie Stephenson-Goodknight Globale Women in Red Rosiestep rosiestep.wiki @ gmail . com
Globale Wikiquotes
Globale Wikiversity
Globale Wikibooks

Vincitori[modifica wikitesto]

Location Organizzazione User name Contatto
Sudamerica
Nordamerica
Africa
Asia
Oceania
Europa
Capitoli o gruppi di utenti tematici